Выгодны ли ремонт принтеров, МФУ, заправка картриджей?

Ремонт принтеров, МФУ, заправка картриджей

Любой современный офис оснащен большим количеством оргтехники: принтеры, сканеры и МФУ занимают важное место в деле организации офисной работы. Сломанный принтер способен остановить работу компании, поэтому системные специалисты тщательно следят за работоспособностью печатающих аппаратов. Ремонт и сервисное обслуживание принтеров и МФУ осуществляется на постоянной основе, однако раннее обнаружение проблем позволяет устранить неисправность до момента полного выхода принтера из строя.

Принтеры и МФУ проверенных производителей работают длительное время бесперебойно, нуждаясь только в периодическом сервисном обслуживании. Среди частых поломок принтера выделяют неисправность термопленки (резинового вала), когда во время печати на бумаге появляются черные полосы, а также дефект ролика захвата бумаги, когда МФУ не может захватить лист с первого раза. Данные неисправности нуждаются в срочном устранении. В противном случае ремонт может обойтись в кругленькую сумму.

Перед ремонтом проводится тщательная диагностика оборудования. Составляется смета работ с указанием комплектующих, требующих замены или ремонта. Все работы предварительно согласовываются с заказчиком. На выполненные работы мастера дают гарантию, так что сомневаться в качестве проведенных манипуляций даже не приходится.

Особенности заправки картриджей

Заправка картриджей — работа по восстановлению печатной способности картриджа, которая осуществляется профессионалами. Самостоятельная заправка картриджа не всегда приводит к нужному результату: комплектующие могут быть повреждены или деформированы в результате неграмотного обращения.

Ювелирная работа по заправке картриджа должна осуществляться профессионалами, которые гарантируют качество выполненных работ. Заправка позволяет избежать дорогостоящей процедуры приобретения оригинального картриджа, сохраняя работоспособность печатающего устройства. Стоимость новых картриджей варьируется в пределах 30% от цены нового МФУ, что достаточно дорого. Именно поэтому услуга по заправке картриджей востребована не только в крупных офисах, но и частными лицами.

Восстановленный картридж, как правило, выдает высокое качество картинки, функционирует до полной выработки своего ресурса. При возникновении необходимости ремонта или заправки картриджа, принтера или МФУ стоит обращаться к профессионалам, которые подберут оптимальный объем работ по привлекательной стоимости.

Звоните нашим специалистам ежедневно с 10:00 до 22:00 по телефонам +7 (926) 9286885 или +7 (926) 5950770 и получите услугу заправки картриджей или ремонт принтеров с выездом к вам в офис или на дом.